Казахстан

Подать в суд на разработчика онлайн игры

Здравствуйте!

Несколько лет (примерно с ноября 2014 года) играю в мобильную онлайн игру, выпущенной компанией Altigi, Германия.

За это время в развитие учетной записи были вложены немалые деньги, но с последними обновлениями в игре, многое из раннее купленного становится неактуальным, да и вцелом изменения в игре делают ее менее интересной, в виду того, что многие побросали игру, ну и в общем смысл уже не тот, что раньше.

В этом случае есть ли вероятность подать на разработчиков в суд с требованием возврата вложенных денежных средств?
Ответы юристов

Добрый день!

Вам необходимо ознакомиться с условиями игры..если вы были с ними согласны и отсутствуют нарушения ваших прав шансов выиграть процесс нет. Как я понял вы играли до тех пор пока не появились новые изменения в игре, которые стали вам менее интересны, такая формулировка позиции в суде не пройдет. Это гражданское право вы либо приобретаете товар либо отказываетесь от него в силу не надобности. Принцип свободы договора. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

Добрый день. У вас имеется право направить исковое заявление, но перспектив в этом не будет, поскольку играя в игру Вы соглашались с условиями игры и соответственно приобретали предметы по собственному желанию, т.е. Вас никто не вводил в заблуждение относительно ценности предмета. Это коммерческий проект, а цель коммерческого проекта создание неидельаного предмета (вещи), который в последующем будет устаревшим и неактуальным. Поэтому вы можете потратить свое время, но результата не будет.