Поставят ли меня на учёт?

Мне 17 лет, на меня написали заявление в органы опеки по делам несовершеннолетних за то что я "украла" 200 рублей, футболку и пластмассовый ящичек. Меня сразу поставят на учёт ?
Ответы юристов

Уважаемая Ирина, по Вашему вопросу мало предоставлено информации. Какой результат рассмотрения данных материалов по факту хищения этого имущества. Возбуждалось ли дело по краже (ст.158 УК РФ) или же это было административное правонарушение - мелкое хищение ст.7.27 КоАП РФ. О каких органах опеки Вы говорите? Подраздел. по делам несовершеннлотених или же комиссия по делам несовершеннолетних. Или речь идет об органах опеки и попечительства, тогда отсюда вопрос над Вами установлена опека или попечительство? Буду рад более полно ответить на Ваш вопрос.