Можно ли стать учителем без педагогического образования?

Доброго времени суток. Хочу работать в школе учителем английского языка. Закончила специальность переводчик английского языка в педагогическом вузе ( в дипломе специальность указана просто ""лингвист"). Сейчас так же продолжаю обучение в педагогическом вузе по специальности международная сертификация языков. Ни в одном из дипломов не будет написано учитель или педагог. Но В магистратуре преподавались педагогика и психология. Имею ли я право преподавать в обычной школе?
Ответы юристов

Доброго времени суток!

В соответствии с профстандартом педагога требования к образованию и обучению учителя — высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования «Образование и педагогические науки» или в области, соответствующей преподаваемому предмету, либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации. Поскольку, в данном случае, у Вас образование в области, соответствующей преподаваемому предмету, то Вы вправе работать в школе учителем английского языка.

Желаю удачи и всего вам доброго!

_____________________________

Буду благодарен за оставленный отзыв.

Доброе утро! можете