Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Уточнение по Трудовому договору. Обязательна ли выплата Стимулирующей выплаты?

Здравствуйте. Мне нужна помощь по трудовому договору моего сына не достигшего совершеннолетия. В договоре в части "Условия Оплаты труда" написано: "3.1. За выполнение обязанностей, предусмотренных настоящим трудовым договором, Работнику выплачивается:

- Должностной оклад (тарифная ставка) в размере 2334,50 (Две тысячи триста тридцать четыре рубля 50 копеек) руб. в месяц с учетом районного коэффициента

-Работодателем устанавливаются стимулирующие выплаты в размере 5465,50 (пять тысяч четыреста шестьдесят пять рублей 50 копеек)"

Мой вопрос заключается в том что Обязательна ли выплата Стимулирующей выплаты?
Ответы юристов
()

Здравствуйте! Нужно смотреть внутренние документы органиции, в частност положение о премировании. Но скорее всего стимулирующие выплаты обязаны выплачивать. Обращайтесь в прокуратуру и трудовую инспекцию, или взыскивайте деньги в судебном порядке

()

Здравствуйте!Стимулирующие выплаты работнику устанавливаются трудовым договором в соответствии с действующими у конкретного работодателя системами оплаты труда. Работодатель может оговорить все положения, касающиеся системы стимулирующих доплат, в отдельном локальном нормативном акте: в положении об оплате труда работников, отдельном положении о премировании работников, приказе. В этом случае в трудовом договоре должны быть сделаны ссылки на такие внутренние нормативные документы.

Если в трудовом договоре указано, что заработная плата состоит из должностного оклада, компенсационных выплат и выплат стимулирующего характера, а далее заложены конкретные показатели стимулирования, тем самым закреплено, что стимулирующие выплаты являются составной частью заработной платы. По сути, работодатель в данном случае определил для себя условия, при которых стимулирующие выплаты становится его обязанностью.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: