Уточнение по Трудовому договору. Обязательна ли выплата Стимулирующей выплаты?

Здравствуйте. Мне нужна помощь по трудовому договору моего сына не достигшего совершеннолетия. В договоре в части "Условия Оплаты труда" написано: "3.1. За выполнение обязанностей, предусмотренных настоящим трудовым договором, Работнику выплачивается:

- Должностной оклад (тарифная ставка) в размере 2334,50 (Две тысячи триста тридцать четыре рубля 50 копеек) руб. в месяц с учетом районного коэффициента

-Работодателем устанавливаются стимулирующие выплаты в размере 5465,50 (пять тысяч четыреста шестьдесят пять рублей 50 копеек)"

Мой вопрос заключается в том что Обязательна ли выплата Стимулирующей выплаты?
Ответы юристов

Здравствуйте! Нужно смотреть внутренние документы органиции, в частност положение о премировании. Но скорее всего стимулирующие выплаты обязаны выплачивать. Обращайтесь в прокуратуру и трудовую инспекцию, или взыскивайте деньги в судебном порядке

Здравствуйте!Стимулирующие выплаты работнику устанавливаются трудовым договором в соответствии с действующими у конкретного работодателя системами оплаты труда. Работодатель может оговорить все положения, касающиеся системы стимулирующих доплат, в отдельном локальном нормативном акте: в положении об оплате труда работников, отдельном положении о премировании работников, приказе. В этом случае в трудовом договоре должны быть сделаны ссылки на такие внутренние нормативные документы.

Если в трудовом договоре указано, что заработная плата состоит из должностного оклада, компенсационных выплат и выплат стимулирующего характера, а далее заложены конкретные показатели стимулирования, тем самым закреплено, что стимулирующие выплаты являются составной частью заработной платы. По сути, работодатель в данном случае определил для себя условия, при которых стимулирующие выплаты становится его обязанностью.