Запрета на выезд нет. Могут ли меня не выпустить за границу?

Здравствуйте. У меня ИП на 200000, я погашаю каждый мес 15%, запрета на выезд нет. Могут ли меня не выпустить за границу?
Ответы юристов

Извините, сформулируйте пожалуйста свой вопрос в удобоваримой форме. ИП на 200 000 - это ваш долг? 15 % - от чего?

Здравствуйте Карина! Если запрета на выезд нет – то можете смело лететь.

Если нет постановления пристава, то не должны тормозить на границе.

Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации утверждается старшим судебным приставом или его заместителем. Копии указанного постановления направляются должнику, в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и в пограничные органы.

Здравствуйте, Вы абсолютно выездная, езжайте куда хотите.