Можно ли выписать отца с места прописки ребенка?

Mуж прописан постоянно у тети. Ребенок тоже прописан у нее (т.е по месту прописки отца) можно ли выписать отца оттуда? Это может повлиять на прописку ребенка? (ведь ребенок должен быть прописан по месту прописки одного из родителей, а у меня в этом доме только временная прописка) Можем ли мы выписать отца( по его согласию), чтобы прописать его в другом месте. Причем ребенка оставить прописанным у тети?
Ответы юристов

Здравствуйте! Да, можете, никаких ограничений или запретов нет. Закон говорит о том, что ребёнок должен проживать с родителями, а регистрация по месту жительства и проживание - не одно и то же. Прописан ребёнок может быть где угодно

Добрый день! Вы можете выписать отца ребенка, но, если ребенок фактически в жилом помещении тети не проживает, то у тети будет шанс выписать несовершеннолетнего через суд.

Добрый день!

Да, выписывайте, никаких ограничений и запретов по закону на это действие нет.Но не забывайте, что с момента снятия с рег.учета до момента регистрации по новому месту жительства у вас не больше 7 дней, иначе протокол и штраф от 2000 руб