Украина

Проживание семейного гражданина в общежитии для проживания одиноких граждан

Здравствуйте! У меня койко-место в комнате на три человека в заводском общежитии. Один сосед уволился но остается прописан, другой живёт у сожительницы. Общежитие 4-х этажное, верхние два этажа - для проживания одиноких граждан (мужское), со мной находятся жена (работает со мной на заводе) и ребёнок (10 лет). В семейном свободных комнат нет. При заселении знали что я женат и у меня малолетний ребёнок. Жена не находится здесь более 4-х суток подряд. Отдел по социально-бытовым работам заставляют жену и ребёнка покидать общежитие. Мы не можем жить раздельно. Как мне поступить в данной ситуации, куда обратиться? Спасибо!
Ответы юристов

Я так понимаю, что Вы проживаете в общежитие от завода, на котором и работаете? Если так, то я бы порекомендовала начать решать проблему с жильем с Вашего непосредственного начальства (руководитель отдела, бригадир и т.д.) Описать ситуацию, попросить помощи. Если непосредственный начальник не сможет ничем помочь, то идти к вышестоящему. Я уверена, что на заводе, где Вы трудитесь, есть Положение или какой-то иной документ, регламентирующий порядок предоствления жилья (общежития) работникам завода. Возможно в вашем трудовом договоре указаны какие-то моменты по вопросу предоставления жилья. Эти документы необходимо изучить, прежде чем конкретно ответить на вопрос: что же делать дальше? Если разговор с руководством не даст желаемого результата, обратитесь к юристу, который сможет оказать помощь на месте, т.е. там где Вы проживаете.