Затопило соседей при замене счетчика воды из-за слесаря

Здравствуйте! Скажите, что делать, если вызвала стороннюю организацию для переустановки счетчика холодной воды, слесарь который делал затопил соседей. Кто виноват в данной ситуации? Что делать мне?
Ответы юристов

При наличии документов, которые докажут, что Вы пользовались услугами определенной фирмы при переустановке счетчика, Вы сможете доказать свою невиновность и все расходы переложить на эту фирму. Если же документов у Вас нет, то тут сложнее. Лучше всего с соседями решать полюбовно.

Добрый день!

Если вы успели наряд взять и квитанцию то можете в суде доказать что не по вашей вине, а по вине слесаря произошло затопление.И то суд может взыскать сначала с вас, а вы потом в порядке регрессии уже подадите иск на эту обслуживающую компанию.

Если нет подтверждающих работу слесаря док-в то тогда все печально, и вам самой придется решать с соседями вопрос