Когда предложил сестрам отказаться от наследства, те в свою очередь заломили цену

Здравствуйте! Моему отцу и двум его сестрам достался в наследство от матери дом. Сколько помню себя мы жили в этом доме, а мне уже двадцать шесть лет. С тех пор много что изменилось, дом стал больше, был сделан хороший ремонт, появились надворные постройки. Когда отец предложил сестрам отказаться от наследства, те в свою очередь заломили цену по 300 тыс. каждой. Но тот дом который был раньше вряд ли бы стоил таких денег. Подскажите, как решить эту проблему????
Ответы юристов

Здравствуйте! Для ответа на ваш вопрос требуются следующие уточнения:
- когда умерла мать отца?
- когда была произведена реконструкция дома, получалось ли разрешение на нее в установленном законом порядке?
- получали ли отец и его сестры свидетельства о праве на наследство и когда?
- зарегистрировано ли право собственности каждой из сестер на 1/3 доли дома и когда?
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые, обращайтесь. Буду вам благодарна за положительный отзыв на ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru