Украина

Принудительный перевод офицера в другой город при попытке увольнения

Офицер с 20 стажем хочет уволиться, но вместо этого его принудительно назначают на службу в другой округ. Здесь получена квартира и двое малолетних детей. Что делать???
Ответы юристов
доброго времени! Статья 1167. Основания ответственности за причиненный моральный вред. 1. Моральный вред, причиненный физическому или юридическому лицу неправомерными решениями, действиями либо бездействием возмещается причинившим его лицом при наличии его вины, кроме случаев, установленных частью второй настоящей статьи. 2. Моральный вред возмещается независимо от вины органа государственной власти, органа власти Автономной Республики Крым, органа местного самоуправления, физического или юридического лица, его причинившего: если вред причинен увечьем, иным повреждением здоровья или смертью физического лица вследствие действия источника повышенной опасности; если вред причинен физическому лицу в результате его незаконного осуждения, незаконного привлечения к уголовной ответственности, незаконного применения в качестве меры пресечения заключения под стражу или подписки о невыезде, незаконного задержания, незаконного наложения административного взыскания в виде ареста или исправительных работ; в иных случаях, установленных законом.Жалуйтесь в прокуратуру! удачи