После ремонта должен вновь платить за доставку?

Здравствуйте, заказывал в интернет магазине портативный аккумулятор, за доставку мы оплатили, пришел с браком, они согласились взять его в ремонт, оплатили за отправку, и вот они сообщают и приносят свои извинения за неудобства, и чтоб получить свой товар я должен оплатить еще раз доставку, правильно это?
Ответы юристов

Здравствуйте. Нет, не правильно. Доставка в таких случаях осуществляется за счёт продавца. Вы не обязаны были оплачивать доставку туда для ремонта. Жадности продавцов нет предела. Потребуйте возврата платы за эту доставку. Пригрозите иском в суд о взыскании компенсации морального вреда.

Оставьтне, пожалуйста, отзыв.

Евгений (05.07.2017 в 16:29:07)
уже пробовали, но организация просто бросает трубки, сразу на сайт не посмотрели(((

Добрый день!

В соответствии со ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей" потребитель при обнаружении в товаре недостатков, вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Все перечисленные требования должны быть удовлетворены без возмездно со стороны продавца. Вам необходимо не разговаривать по телефону, а направить претензию в адрес продавца определить сроки для её удовлетворения. По истечение указанных сроков если претензия не будет удовлетворенной обращаться с жалобой в Ропотребнадзор для привлечения продавца к административной ответственности за продажу товара ненадлежащего качества. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru