Могу ли я претендовать на наследство?

Здравствуйте, я бы хотела спросить, если мой отец при жизни продал свою квартиру, могу ли я после его смерти претендовать на наследство, я единственная дочь и первая наследница, квартира была продана только один раз, заранее спасибо за ответ
Ответы юристов

По общему правилу - не можете.

Здравствуйте! Если квартира продана, то наследовать вы её не сможете, так как право собственности принадлежит владельцу квартиры.

Если мой ответ был полезен, пожалуйста оцените. Спасибо!

Здравствуйте!Нет не можете – как вы себе это представляете? Он распорядился квартирой при жизни на свое усмотрение.

Добрый день.

Если Вы имеете ввиду квариртиру, то он ее продал, она уже не его! А на все остальное имущество можно претендовать.

Здравствуйте!Ваш отец распорядился своей собственностью на основании ст.209 ГК РФ.Вы являетесь наследницей,но на это имущество претендовать не можете.