Удержание ФССП 100% задолженности пенсионера

Добрый день!!Подскажите,имеют ли право ФССП удерживать 100 % пенсии,если это единственный доход пенсионера??Так же на данный момент было последнее списание с карты пенсионера,не смс ,позвонив в банк,сообщили,что денежные средства не поступали,на сайте ФССП задолженность не списалась,приставы уходят от ответа,говоря,что компьютер сломан,что этим занимается город (дело ведется в области).
Ответы юристов

Здравствуйте, конечно не имеют Право взыскивать 100% пенсии, даже если это был бы не единственный доход, Вам прямая дорога в прокуратуру с написанием жалобы в произвольной форме на имя прокурора с кратким изложением ситуации, очень действенная мера воздействия на ФССП.

Здравствуйте! Обращайтесь с жалобой к судебным приставам и в прокуратуру одновременно.

Удачи вам!

В прокуратуру.

Добрый день!

К сожалению с пенсии по старости могут быть произведены удержания в счет исполнения исполнительного документа. В соответствии с ч.4 ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" с пенсии по старости может быть произведено удержание в 100 % размере, за исключением суммы последнего платежа. Обратитесь в ПФР для получение пенсии ч/з почту России минуя счет иначе так и будут проивзодить удержания до поледнего. Платить вам всё равно придется, платите хотябы частями самостоятельно. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

Смотря какие сведения о приставов.

Если нет сведений, что счёт пенисонный, то могут списать.

Поскольку банк несёт ответственность за неисполнение требований приставов.