Отсутствует приписное свидетельство при устройстве на работу

Я хочу трудоустроиться на работу. Все документы есть, кроме приписного свидетельства. Его я могу получить, только в сентябре 2017 года, как пройду комиссию в военкомате. Можно ли трудоустроиться на работу, при условии, что приписное свидетельство будет предоставлено через 2 месяца? Есть ли какой-нибудь путь решения, в данной ситуации?
Трудовое право | Вышний Волочек | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вам можно найти работу, где не требуют документы воинского учёта при трудоустройстве.

А если организация серьёзная, то тогда согласно ст. 65 ТК

Здравствуйте!
Согласно п. 9 Положения о воинском учете, утвержденному постановлением Правительства РФ от 27.11.2006 N 719 (далее - Положение), организациями осуществляется воинский учет граждан по месту их работы в соответствии с законодательством РФ, Положением и методическими рекомендациями, разрабатываемыми Минобороны.
В соответствии с частью первой ст. 65 ТК РФ военнообязанные и лица, подлежащие призыву на военную службу, при приеме на работу предъявляют работодателю документы воинского учета.
Вместе с тем отсутствие у лица, поступающего на работу, документов воинского учета не указано в законе в качестве обстоятельства, исключающего возможность трудоустройства. Более того, положения действующих нормативно-правовых актов позволяют заключить, что возможен прием на работу граждан, обязанных состоять на воинском учете, без соответствующих документов.
Таким образом, путь один: договориться с работодателем.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые, обращайтесь. Буду вам благодарна за положительный отзыв на ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru
В