Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Долг на сайте СП уменьшился в несколько раз

Около года на сайте СП за бывшим мужем числился долг по алиментам около четверти миллиона рублей. Официально БМ не работал. Алименты на протяжении всего времени платил нерегулярно. Буквально на днях долг уменьшился в несколько раз, пристав-исполнитель также поменялся. Недавно БМ лишился свободы, пару недель назад осудили. Это что, приставы пересчитали долг?
Ответы юристов
()

Здравствуйте, уважаемая Анна! Чтобы убедиться в законности перерасчета долга по алиментам и законности действий приставов, следует ознакомиться с исполнительным производством – вы имеете на это законное право: долг ведь не мог улетучиться, если должник его не погашал. В случае его неоплаты, он только увеличивается. При этом ошибка приставов не исключается.
Также вы вправе обратиться к главному (старшему) судебному приставу с письменным запросом о несоответствии размещенной на сайте информации действительной.
При этом поясняю: каждое действие (бездействие) судебного пристава вы вправе оспаривать, признавать недействительным в установленном законом порядке, в том числе, путем предъявления административного иска в соответствии с КАС РФ.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые, обращайтесь. Буду вам благодарна за положительный отзыв на ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Наложение и освобождение от ареста имущества должника Отказ в возбуждении исполнительного производства
Kакие причины могут побудить пристава к вынесению постановления об отказе в возбуждении исполнительного производства
Инструкция по использования банка данных исполнительных производств
Как найти свои долги.
Еще статьи