Нужна ли аккредитация на установку антимагнитной пломбы?

Здравствуйте. Прочитала на сайте, что "...для осуществления опломбировки и ввода/вывода из эксплуатации приборов учета нужно наличие аттестат аккредитации, либо договора с организацией, получившей такой аттестат..." А это относится ко всем видам пломб, включая антимагнитные? Прежде чем пускать тётю из УК лепить антимагнитную наклейку у неё надо спросить аттестат аккредитации?
Ответы юристов

Здравствуйте, пункт 81(11) постановления Правительства РФ от 6 мая 2011 года № 354 (в редакции от 19 сентября 2013) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» сообщает, что управляющая компания или же поставщик энергоресурсов вправе обеспечить защиту прибора учета от вмешательства в его работу. Соответственно, эти службы могут устанавливать антимагнитные наклейки на любой счетчик, находящийся в их ведомстве, для этого им достаточно просто представить Вам служебное удостоверение. Всех Вам благ и Удачи.

Аноним (08.07.2017 в 09:46:48)
Здравствуйте, Анатолий. Я знакома с Постановлением № 354, (кстати последняя редакция от 27.06.2017). Не вводите народ в заблуждение. Антимагнитные пломбы могут клеить не всякие, а только разрешенные к использованию на территории РФ и имеющие Сертификат соответствия и выполненные по ГОСТ. Опломбирование производят организации, имеющие на это Лицензию. Спасибо Вам за ответ.