Когда наступает срок лишения водительского удостоверения после суда?

Было ДТП, был суд ,статья 264 ч.3 суд назначил 1год 6мес лишения свободы, 2года лишения вод. уд. и компенсацию вреда. Когда наступает срок лишения водительского удостоверения? спасибо
Ответы юристов
Лучший ответ
Да, стоит согласиться с таким мнением. Как указано в ч.4 ст.47 Уголовного кодекса РФ в случае назначения лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью в качестве дополнительного вида наказания к аресту, содержанию в дисциплинарной воинской части, принудительным работам, лишению свободы оно распространяется на все время отбывания указанных основных видов наказаний, но при этом его срок исчисляется с момента их отбытия.

Согласно ст.36 Уголовно-исполнительного кодекса РФ при назначении лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью в качестве дополнительного вида наказания к принудительным работам, аресту, содержанию в дисциплинарной воинской части, лишению свободы срок указанного наказания исчисляется соответственно со дня освобождения осужденного из исправительного центра, из-под ареста, из дисциплинарной воинской части или из исправительного учреждения.
доброго времени.срок наступает сразу после поступления экземпляра судебного документа в ГИБДД спасибо,Вы получили временное?Даже в этом случае ,Вам надлежит обжаловать лишение удостоверения.
Лишение водительского удостоверения при ст. 264 УК РФ - дополнительное наказание, течение которого начинается с отбытия основного наказания (не зависимо от причин освобождения: по кончанию срока или по УДО), но после сдачи водительского удостоверения в ГИБДД.

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ"

Ждем отзывов.
Аноним (30.12.2012 в 15:43:55)
течение которого начинается с отбытия основного наказания (не зависимо от причин освобождения: по кончанию срока или по УДО): то есть срок назначен 18месяцев, я отсидел 6 месяцев вышел по удо (остался 1год) срок лишения должен начаться сейчас или через 1 год.?

Здравствуйте!

Срок исчисления лишения водительских прав начнет свой отсчет с момента окончания отбытия основного срока наказания, но не ранее, чем Ваше водителькое удостоверение будет сдано в ГАИ.

Надеюсь я Вам помогла. Если Вы удовлетворены ответом – оставьте пожалуйста отзыв.

Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь, с удовольствием помогу.

С момента окончания отбытия основного наказания, а также сдачи прав, в уполномоченный орган.