Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Когда наступает срок лишения водительского удостоверения после суда?

Было ДТП, был суд ,статья 264 ч.3 суд назначил 1год 6мес лишения свободы, 2года лишения вод. уд. и компенсацию вреда. Когда наступает срок лишения водительского удостоверения? спасибо
Ответы юристов
Лучший ответ
()
Да, стоит согласиться с таким мнением. Как указано в ч.4 ст.47 Уголовного кодекса РФ в случае назначения лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью в качестве дополнительного вида наказания к аресту, содержанию в дисциплинарной воинской части, принудительным работам, лишению свободы оно распространяется на все время отбывания указанных основных видов наказаний, но при этом его срок исчисляется с момента их отбытия.

Согласно ст.36 Уголовно-исполнительного кодекса РФ при назначении лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью в качестве дополнительного вида наказания к принудительным работам, аресту, содержанию в дисциплинарной воинской части, лишению свободы срок указанного наказания исчисляется соответственно со дня освобождения осужденного из исправительного центра, из-под ареста, из дисциплинарной воинской части или из исправительного учреждения.
()
доброго времени.срок наступает сразу после поступления экземпляра судебного документа в ГИБДД спасибо,Вы получили временное?Даже в этом случае ,Вам надлежит обжаловать лишение удостоверения.
()
Лишение водительского удостоверения при ст. 264 УК РФ - дополнительное наказание, течение которого начинается с отбытия основного наказания (не зависимо от причин освобождения: по кончанию срока или по УДО), но после сдачи водительского удостоверения в ГИБДД.

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ"

Ждем отзывов.
Аноним (30.12.2012 в 15:43:55)
течение которого начинается с отбытия основного наказания (не зависимо от причин освобождения: по кончанию срока или по УДО): то есть срок назначен 18месяцев, я отсидел 6 месяцев вышел по удо (остался 1год) срок лишения должен начаться сейчас или через 1 год.?
()

Здравствуйте!

Срок исчисления лишения водительских прав начнет свой отсчет с момента окончания отбытия основного срока наказания, но не ранее, чем Ваше водителькое удостоверение будет сдано в ГАИ.

Надеюсь я Вам помогла. Если Вы удовлетворены ответом – оставьте пожалуйста отзыв.

Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь, с удовольствием помогу.

()

С момента окончания отбытия основного наказания, а также сдачи прав, в уполномоченный орган.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: