Могу ли я на нее подать в суд за причиненный мне вред?

Здравствуйте. Вопрос. На моего мужа подали в суд девушка (она с ним не жила) на установление отцовства. Провели экспертизу, ребенок его. Но в судебном решении написали что судом установлено, что он с ней проживал, вел совместное хозяйство с 2009 по 2015 год. Но мы с мужем все эти годы уже жили и зарегистрировали свой брак в 2013 году. Могу ли я на нее подать в суд за причиненный мне вред. Когда суд проходил я была беременная. Родила очень тяжело. Справку могу взять.
Гражданское право | Ханты-Мансийск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте! Нет, не можете. Вообще эта фраза в решении о том, что проживали и вели совместноре хозяйство ничего не значит, отцовство устанавливается в любом случае. Так что вообще не важно, что там указано, кроме результатов экспертизы и резолютивной части. К тому же вы не являлись стороной дела, решение касалось только отношений между истицей и ответчиком, поэтому считатется, что вам никакой вред причинён быть не мог