Как нужно сообщить в ПФР о том, что я выхожу на работу?

Добрый день. Скажите, как нужно сообщить в ПФР о том, что я выхожу на работу? я ухаживаю за пожилым человеком. мне достаточно позвонить и сказать? или нужно прийти и какие-то документы предоставить?
Ответы юристов

Добрый день!

Верным решением будет направить письменное уведомление о выходе на работу уведомление составляется в произвольном виде, если будете направлять почтой России то отправляйте заказным пиьмом с уведомлением. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru