Сняли деньги без моего ведома, не был уведомлен об исполнительном производстве

Здравствуйте. Что делать в случае, если не был уведомлен о постановлении судебного пристава "об исп произв", а деньги сняли через банк?
Ответы юристов

Добрый день!. Обртитесь в Отдел судебных приставов с заявлением об ознакомлении с исполнительным производством. Из него узнаете по какому решению с Вас списываются средства. В случае несогласия - обжалуйте данное решение в судебном порядке.

Добрый день!

В силу ч.7. ст. 103, Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" постановление о возбуждении исполнительного производства вручается должнику лично не позднее дня, следующего за днем его вынесения. Должник может быть вызван в подразделение судебных приставов для вручения ему постановления. Можно обратиться к руководителю ОСП с жалобой об отмене постановления т.к. нарушена процедура его вынесения, но это не спасет вам от взыскания долга, лишь на некоторое время от тянет процесс. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

Здравствуйте, в случаях, когда исполнительный документ подлежит немедленному исполнению, а также при наложении ареста на имущество и принятии иных обеспечительных мер, судебный пристав-исполнитель вправе совершать исполнительные действия и применять меры принудительного исполнения без предварительного уведомления об этом лиц, участвующих в исполнительном производстве, то есть Вас.

Можно оспорить действия приставов.

А банк обязан исполнять требование приставов - к банку не может быть претензий.