Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Сняли деньги без моего ведома, не был уведомлен об исполнительном производстве

Здравствуйте. Что делать в случае, если не был уведомлен о постановлении судебного пристава "об исп произв", а деньги сняли через банк?
Ответы юристов
()

Добрый день!. Обртитесь в Отдел судебных приставов с заявлением об ознакомлении с исполнительным производством. Из него узнаете по какому решению с Вас списываются средства. В случае несогласия - обжалуйте данное решение в судебном порядке.

()

Добрый день!

В силу ч.7. ст. 103, Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" постановление о возбуждении исполнительного производства вручается должнику лично не позднее дня, следующего за днем его вынесения. Должник может быть вызван в подразделение судебных приставов для вручения ему постановления. Можно обратиться к руководителю ОСП с жалобой об отмене постановления т.к. нарушена процедура его вынесения, но это не спасет вам от взыскания долга, лишь на некоторое время от тянет процесс. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru



()

Здравствуйте, в случаях, когда исполнительный документ подлежит немедленному исполнению, а также при наложении ареста на имущество и принятии иных обеспечительных мер, судебный пристав-исполнитель вправе совершать исполнительные действия и применять меры принудительного исполнения без предварительного уведомления об этом лиц, участвующих в исполнительном производстве, то есть Вас.

()

Можно оспорить действия приставов.

А банк обязан исполнять требование приставов - к банку не может быть претензий.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Заявление на арест имущества судебными приставами Отказ в возбуждении исполнительного производства
Kакие причины могут побудить пристава к вынесению постановления об отказе в возбуждении исполнительного производства
Продажа (торги) заложенного имущества Еще статьи