Обвиняют в краже на работе (работаю у ИП)

Работаю у ИИ. Утром привезли товар супруг моей хозяйки,передала машинку для маникюра стоимость 4600,не взяв расписки ,камеры были включены ,сейчас утверждают оба что машинки нету,что ничего не передавали.говорят что камеры не работают ,что делать?
Ответы юристов

Автор темы вы скажите, вы приняты на работу по ТД и договору о материальной ответственности от сказанного вами и будет дальнейшая консультация.

Татьяна (12.07.2017 в 15:09:58)
По ТД.дело в том что она на нас повесила эту вещь и с нас возьмёт деньги за неё,а вещь эта где то у них !

Добрый день!

Пока нет решения суда вы ни в чём невиновны презумпция невиновности (ст.49 Конституции РФ). Обвинения вашего руководства явлшяется пустым словоблудством не обращайте внимание. Если желают пусть обращаются в полицию, только если вы действительного ничего не брали их привлекут к ответственности за ложный донос. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

Здравствуйте. Вам ничего делать не надо. Пустой базар. Предупредите, что если он не прекратится, вы в судебном порядке взыщите компенсацию морального вреда. Мало ли что ИП и его супруг будут утверждать. Им надо денег на халяву получить, вот и поют хором. Ваше дело послушать и в ладоши похлопать.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Здравствуйте, предложите своему работодателю обратиться с заявлением в полицию, но предупредите, что в таком случае Вы будете вынуждены написать встречное за заведомо ложный доноса о совершенном преступлении, ст. 306 УК РФ. Вообще доказательств никаких, развод на ровном месте, только на показаниях заинтересованных лиц, обвинение не строится.

Не обращать внимания.

Если уверены в краже, пусть обращаются в правоохранительные органы.