Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Разбил машину друга, он сам пустил за руль. Оба пьяные. Подает в суд - чего ждать?

Добрый день! Такая ситуация: ко мне приехал друг, посидели выпили пиво маленько, он дал мне прокатится, но у меня только "С" категория, а на легковую машину прав нету. Разбил машину, и сейчас он хочет через суд выставить ущерб мне. Что мне грозит на суде если у меня условный срок и семья? Ребенку 2 месяца! Чего ожидать?
ДТП | Тверь | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()

Здравствуйте! Суд вас может обязать возместить ущерб, причинённый в ДТП, но это гражаднское джело. С вашей судимостью это нкиак не связано и никак на вас не повлияет

()

Здравствуйте. Вам придётся заплатить за ущерб. Но и дружку вашему придётся взять на себя долю вины, что снизит сумму, которую вы заплатите. 50 на 50 в самый раз. Уголовного дела не будет, но вам грозит это.

Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

А вашему другу это.

Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

О ребёнке надо вспоминать до того, как вы взяли стакан пива, или хотя бы до того, как садились за руль. Теперь он не поможет. Замечательный ему подарок.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: