Имею ли я право сдать ношенную обувь в течении 14 дней?

Купили босоножки в магазине, надела один раз на улицу, поняла, что велики, решила сдать в магазин, 14 дней ещё не прошло. Продавец отказала, сказала, что обувь ношенная, написали претензию директору, но продавец дала понять, что будет отказ. Обувь в идеальном состоянии, только небольшие потертости на подошве. Имею ли я право сдать ношенную обувь в течении 14 дней?
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте, к сожалению возврат средств за обувь после небольшой носки может осуществляться только по гарантии качества и только при наличии у нее недостатков на основе положений ст 18. «Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков, квалифицируемых как -"брак". Но Вы можете попытаться обменять данный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. (Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества).

Здравствуйте. Нет, по причине, что не подошли, босоножки сдать не получится, т.к. они были в употреблении. Если они в идеальном состоянии, но есть небольшие потёртости, то только если продавец согласится. Просите, а не требуйте.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Здравствуйте. Обменять обувь можно в течение 14 дней, не считая дня ее покупки. Это возможно, если указанная обувь не была в употреблении, сохранены ее товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной документ, подтверждающий оплату данного товара. Если на обуви имеютя следы эксплуатации, то продавец имеет право не принимать обратно обувь.