Может ли банк аннулировать сделку купли-продажи квартиры?

Купили квартиру, всё подписано в юстиции. Ждём свидетельство о регистрации права (через 3 недели) .

На следующий день в почтовом ящике обнаружили письмо от службы взыскания долгов пришедшее две недели назад. Прислали уведомление о передачи дела в суд за долг банку в 300000р. на прежних хозяев

Может ли банк приостановить (аннулировать) сделку в эти три недели и мы не получим свидетельство о регистрации права? Ведь деньги мы уже отдали и сделка вроде уже как совершена.
Ответы юристов
доброго времени,к сожалению есть понятие РЕГРЕССНЫЙ ИСК,ТО ЕСТЬ БАНК МОЖЕТ ВЗЫСКАТЬ ,ЕСЛИ ПРИЛОЖИТ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА С ВАС ДЕНЬГИ ПРИ УСЛОВИИ ,ЕСЛИ КВАРТИРА СЕКВЕСТИРОВАНА,ДО РЕГИСТРАЦИИ В ЕГРПРФ И ЯВЛЯЛАСЬ ПРЕДМЕТОМ ЗАЛОГАК ПРИМЕРУ. Ваши правовые действия:возьмите свидетельство из ЕГРПРФ и напишите встречный иск к банку,на том основании,что именно вы сейчас стали владельцем квартиры.спасибо.

Здравствуйте, Сергей! Поднимите Ваш договор купли-продажи на квартиру, посмотрите, что Вы можете потребовать от продавца в случае обращения взыскания банком на Вашу квартиру. Если Вы добросовестный приобретатель, сможете от продавца потребовать возмещения убытков.

Если сами не разберетесь - присылайте документы мне на электронку, обязательно помогу!

С наступающим Вас! Удачи Вам во всех Ваших делах!

Привет, Уважаемый Сергей! Вы не пишете, при чем тут банк в сделки (кредитор?), ну, допустим, кредитор по Вашему кредиту, выделенному на покупку квартиры, Банк не уполномочен приостановить выдачу свидетельства на право собственности,если Вы не заключили договор ипотеки. При такой ситуации возможны несколько законных выходов: 1) Вы отказываетесь от покупки квартиры через суд путем подачи искового заявление о расторжении договора купли-продажи квартиры по основаниям существенных нарушений условий договора (п.2 ст.450 ГК РФ); 2) Вы оплачиваете долги за прежних хозяев с возмещением у них в порядке регресса через суд, где Вы вправе взыскать проценты за задержку оплаты, денежное возмещение за причиненный моральный вред и т.д. и т.п. Надеюсь помог Вам в решении Вашей проблеме! Обращайтесь н наш сайт или непосредственно vitas654@rambler.ru vitas654@mail.ru или тел. 8-910 7778251. НЕ ЗАБУДЬ оставить ОТЗЫВ о моих трудах! Спасибо за внимание! Желаю Вам удачи!

С уважением, Виктор Сенин