Вменение сотруднику в обязанность других обязанностей

Дочь работает бухгалтером в отделе образования, ей вменяют дополнительные обязанности, не предусмотренные должностными обязанностями, она отказывается, т.к. это большой объем и она просто будет не успевать их делать, но начальство грозиться увольнением, а она мать-одиночка, ребенку 7 лет. Работу сейчас найти сложно, как ей поступить в этой ситуации?
Ответы юристов

Здравствуйте! Ваша дочь не обязана выполнять обязанности, не предусмотренные трудовым договором. Уволить её никто не имеет право, это пустые запугивания. По факту угроз и нарушения прав ей нужно направить жалобы в областной департамент (отдел) образования и прокуратуру