Иск в суд на мед. учреждение (мама умерла после операции)

Маме сделала неудачную операцию (об ошибке хирурга говорили его коллеги), также возможна инфекция (всё отделение гноилось и переоперировалось), был перитонит, 2 доп. операции, истощение, ужасное состояние, в котором маму выписали домой типа "поправляться" (умирать), в итоге смерть. Никто ничего не предпринимал кроме перевязок. Писала в Минздрав, в прокуратуру, время идёт, толку нет, прокуратура вообще мне написала о врачебной тайне (типа не моё дело, мама вас не указала как человека, которому можно знать это - может и в суд лучше папе подавать тогда?). Хочу подать в суд, она умерла 9 мая, выписка из больницы есть только на фото, в морге нам её не отдают, не знаю только есть ли шанс выиграть дело? Денег совсем нет, боюсь последние отдать суду, адвокату, и окажется, что не доказуемо всё.
Ответы юристов

Здравсчтвуйте. Ваше дело не безнадёжное, хотя продвигаться оно будет с трудом. Пишите мне на электронную почту, если хотите. Решим, что делать дальше.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Здравствуйте. Советуем Вам обратиться с заявлением о халатных действиях врачей в Следственный комитет или в отдел полиции. В заявлении укажите все обстоятельства произошедшие с Вашей матерью. Сотрудники полиции и Следственного комитета зарегистрируют Ваше заявление.

В течение срока, не превышающего 10 дней (в исключительных случаях срок может продлеваться до 30 дней), сотрудники полиции проведут проверку по Вашему заявлению. При этом они опросят свидетелей, истребуют медицинские документы и акт вскрытия. По результатам рассмотрения Вашего заявления сотрудники полиции или Следственного комитета примут решение о возбуждении уголовного дела или об отказе в возбуждении уголовного дела.