Купил авто, на учет не поставил, продавец умер. Что теперь делать?

купил автомобиль в феврале месяце у знакомого по договору купли-продажи.поехал ставить на учет только сейчас и заехал к нему,чтобы написать другой договор так как тот закончился и узнал,что знакомый умер 17.06.2017г. что теперь мне делать?спасибо
Ответы юристов

Здравствуйте! Каким образом закончился договор купли-продажи? Что подразумевается по этим? Вы могли и с договором, который заключили в феврале поставить машину на учет, заплатите штраф и всё.

Добрый день,В данный договор купли-продажи бессрочный.

Новому собственнику идти в ГИБДД и подавать заявление о снятии с регистрационного учета.
Если ГИБДД откажет (обязательно письменно требовать отказ) в снятии с учета, то необходимо обратиться в районный суд по месту нахождения МРЭО, с заявлением в порядке 25 гл. ГПК РФ о признании действий сотрудников МРЭО незаконными, далее снятие с учета по решению суда и постановка на учет в обычном порядке.
Либо, новому собственнику обращаться в суд о признании его права собственности на этот а/м на основании договора купли-продажи и просить суд обязать ГИБДД переоформить а/м на него.
В

Добрый день!

Договор купли продажи сроков давности не имеет, поэтому волноваться вам нечего..Езжайте в ГИБДД и регистрируйте автомобиль. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

Здравствуйте Андрей! Что значит «Закончился договор»? Что за договор подписан был? Если вы передавали денежные средства (то должна быть расписка на руках).