Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Купил авто, на учет не поставил, продавец умер. Что теперь делать?

купил автомобиль в феврале месяце у знакомого по договору купли-продажи.поехал ставить на учет только сейчас и заехал к нему,чтобы написать другой договор так как тот закончился и узнал,что знакомый умер 17.06.2017г. что теперь мне делать?спасибо
Ответы юристов
()

Здравствуйте! Каким образом закончился договор купли-продажи? Что подразумевается по этим? Вы могли и с договором, который заключили в феврале поставить машину на учет, заплатите штраф и всё.

()

Добрый день,В данный договор купли-продажи бессрочный.

Новому собственнику идти в ГИБДД и подавать заявление о снятии с регистрационного учета.
Если ГИБДД откажет (обязательно письменно требовать отказ) в снятии с учета, то необходимо обратиться в районный суд по месту нахождения МРЭО, с заявлением в порядке 25 гл. ГПК РФ о признании действий сотрудников МРЭО незаконными, далее снятие с учета по решению суда и постановка на учет в обычном порядке.
Либо, новому собственнику обращаться в суд о признании его права собственности на этот а/м на основании договора купли-продажи и просить суд обязать ГИБДД переоформить а/м на него.
В 

()

Добрый день!

Договор купли продажи сроков давности не имеет, поэтому волноваться вам нечего..Езжайте в ГИБДД и регистрируйте автомобиль. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

()

Здравствуйте Андрей! Что значит «Закончился договор»? Что за договор подписан был? Если вы передавали денежные средства (то должна быть расписка на руках).


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: