Регистрация прав собственности на недвижимое имущество

Как зарегистрировать право собственности в многоквартирном доме, если сам дом не зарегистрирован. Застройщик обанкротился. На руках есть судебное решение о разрешении на регистрацию права собственности. Я подал в Росреестр со всеми документами, а они мне отказали, сказав что нету дома в кадастровом учете и из за этого не могут зарегистрировать. Хотя в законе есть возможность регистрации права квартиры без регистрации самого дома. Как мне на них воздействовать? и какие статьи указать в заявлении?
Ответы юристов

Добрый день!

В соответствии с ФЗ №218-ФЗ государственная регистрация объекта недвижимости осуществляется одновременно с постановкой на государственный кадастровый учет. Если отсутствует технический план на объект недвижимости и разрешение на ввод объект вы не зарегистрируете. Для начала необходимо подготовить технический план к нему приложит решение суда и после этого передавать на регистрацию. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

Здравствуйте! Нужно знать содержание решения суда. И либо получать исполнительный лист и передавать его приставам. Либо получать письменный отказ Росреестра и обжаловать его в суде