Раздел имущества при разводе: боюсь муж имущество переоформит на родителей

Здравствуйте! Мы живем в одной области, находимся с мужем в другой! Отпуск! Разводимся, он сам объявится об этом! Боюсь что имущество переоформит на родителей! А я не могу подать заявление здесь! Только по месту жительства, как быть?
Ответы юристов

Здравствуйте! Направьте иск о разделе имущества почтой. И приложите ходатайство о наложении запрета на сделки с недвижимостью и траснпортными средствами до окончания процесса. Кроме того, полезно будет направить в отделение Росреестра по месту жительсва заявление об отсутствии согласия на сделки супруга с недвижимостью. Хотя, если имущество приобретено во время брака, сделки без нотариального согласия супруги и так не зарегистрируют