Как можно вернуть квартиру обратно в полное распоряжение свекрови?

Подскажите, пожалуйста, как быть. Свекровь приватизировала двухкомнатную квартиру на себя и на дочь. Дочь уже девять лет живет в другом городе, за квартиру деньги не высылает, справки на субсидии не присылает. Теперь еще из банка звонят свекрови и говорят, что у дочери долги по кредитам и могут отобрать пол квартиры. Подскажите, пожалуйста, как можно вернуть квартиру обратно в полное распоряжение свекрови.
Ответы юристов

Здравствуйте! Это никак невозможно. Собственность нельзя отобрать. И банк никакие полквартиры не отберёт, это полная ерунда.

Свекровь имеет право взыскать в судебном порядке половину оплаты коммунальных платежей за последние три года. И только так

Здравствуйте Надежда! Чтобы быть единственной собственницей – она вправе купить долю у дочери, по другому не как.

Если остались вопросы пишите.

Удачи вам!

Добрый день.

Это просто невозможно. Возможно взыскать с дочери ее часть оплаты за квартиру

Квартиру в собственность свекрови можно вернуть только гражданско -правовой сделкой (купля -продажа , дарение , мена и т.д )