Приняли на работу по временному договору. Хочу расторгнуть его раньше

Приняли на работу по временному договору. Хочу расторгнуть его раньше, нужно ли отрабатывать 2 недели?
Ответы юристов

Здравствуйте! Смотря на какой срок у вас заключён срочный договор. Если на срок до двух месяцев, то об увольнении надо уведомлять за три календарных дня. Если бльше - то на общих основаниях - за две недели. Но по согласованию с работодателем этот срок в любом случае может быть сокращён.

ТК РФ, Статья 78. Расторжение трудового договора по соглашению сторон

Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.

С уважением.