Правомерность оспаривания исполнительного сбора

Здравствуйте! У меня было три неоплаченных штрафа по 500 руб. По ним было оформлены постановления о возбуждении исполнительного производства. По почте я их не получала (я думаю, они не высылали, т.к. в аналогичных случаях я получала все документы). 31 мая я уезжаю за границу и возвращаюсь 7 июля. Иду к приставам узнать, есть ли у меня задолженности, они мне отвечают, что да, три штрафа и на каждый из них начислен исполнительный сбор в размере 1000руб. Скажите, пожалуйста, могу ли я оспорить этот сбор? Может быть надо запросить у них реестр почтовых отправлений со штриховым почтовым идентификатором, подтверждающий, что мне присылали эти постановления? В данный момент они выдали мне три эти постановления о возбуждении исполнительного производства на руки, заставив расписаться за получение. В них значится, что я должна в 5-ти дневный срокоплатить штраф, в противном случае мне будет начислен исполнительный сбор. Я их оплатила в этот же день. Можно ли мне написать заявление об отмене исполнительного сбора, и если да, то в какой форме?
Ответы юристов

Здравствуйте! Можете направить в виде жалобы старшему судебному приставу. Но вряд ли это поможет. Так-то нужно обращаться в суд с заявлением об отмене постановлений о взыскании исполнительных сборов