Автошкола потеряла мед.справку

Добрый день! Я отучился в автошколе на мотоцикл. Осенью, перед сдачей экзамена в ГИБДД я сломал ребро и физически не мог сдавать экзамен. Мою сдачу перенесли на весну. В зимний период у меня закончился срок действия уже имеющихся прав кат"В" и для их продления я брал в автошколе из личного дела мед.справку. Вернул её после обмена прав кат"В" обратно в автошколу. Когда наступила весна со мной никто из автошколы не связывался. Я пришел сам в автошколу и выяснилось что про меня забыли, а затем, через месяц после моего напоминания о себе, сказали что я, якобы, не вернул мед.справку. Как действовать в данной ситуации? Учеба оплачена уже больше года назад, никаких свидетельств мне до сих пор не выдали, да еще и мед.справку потеряли.
Ответы юристов

Добрый день!

Если есть доказательства передачи документов автошколе вы вправе предъявить ей претензии овозмещении убытков в размере стоимости справки, т.к. справка утеряна проходить медицинский осмотр придется заново. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru