Как мне вернуть деньги или получить товар от продавца?

Здравствуйте! Удачного дня Вам! У меня такой вопрос. Заказал запчасти на авто у Ч.Л. через соц.сеть ВК. Отправил деньги ч/з банк доки имеются. Теперь он каждый день кормит завтраками. Фото документов не отправил и код отслеживания ТК тоже неотправил. Уже два дня прошло, как он меня уверяет, что он отправил з/ч, но никаких доказательств, что он отправлял, еще не предоставил. Что можно сделать в таких ситуациях. Я с Казахстан г.Караганда. А Ч.Л. у которого я заказал з/ч. Россия г.Оренбург. Все переписки сохранены тел.номеров имеются. ФИО есть, но отправлял на карточку, якобы его, жены.
Ответы юристов

Добрый день!

Обратиться с претензией в письменном виде на имя продавца определить сроки для ее удовлетворения в претензии потребовать передачу товара. В случае неудовлетворения претензии обратиться в суд для взыскания суммы оплаты. Также можно обратиться с заявлением в полицию о мошеничестве со стороны продавца запчастей. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru