Возврат на прежнюю должность

Здравствуйте! Я переведен на должность начальника отдела на период отсутствия основного работника (ушла в декрет). В связи с конфликтной ситуацией, возникшей по причине того, что меня привлекали к работе в выходные (нерабочие) дни без оплаты, и один раз я не вышел в такой не рабочий день. Руководитель не мог меня наказать и придумал следующее - формально (т.е. на бумаге) основной работник "вышел" из декрета на пять дней (со среды по воскресенье и одновременно взял отгулы со среды по пятницу) и снова уходит в декрет, а меня вернули на прежнюю должность. Как с этим бороться?
Ответы юристов

Добрый день!

Формально начальник прав...ничего с этим не сделаешь, если документы оформлены надлежащим образом. Должно быть заявление работника на выход из декретного отпуска, и заявление на предоставление отпуска. Если такие документы имеются ничего сделать не получиться. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

Здравствуйте Владимир!

Вы имеете право отказаться да же от временного перевода.

Статья 37 Конституции РФ стоит на Вашей защите.