Преимущества работы по специальности, с точки зрения трудового права

Добрый день! Ответьте, пожалуйста, чем грозит работа не по специальности? В чем преимущество работы по профессии? Зависит ли пенсия от наличия стажа по специальности и общего трудового, или пенсия зависит от заработка, независимо от занимаемой должности?
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте! Пенсия зависит только от размера заработка (точнее от размера отчислений в ПФ РФ) и больше ни от чего.

Здравствуйте! Работа по не специальности не чем не грозит. Пенсия зависит от стажа трудового и от перечислений в ПФР РФ вашего работодателя.

Если остались вопросы пишите.

Удачи вам!

Ничем не грозит и пенсия не меняется. Это разве что может помочь при поиске работы через службы занятости, но не более того