Ст.228 и в розыске - грозит ли реальное заключение под стражу?

взяли с крупным размером наркотиков, подали в розыск, ранее не был судим, но не задолго до этого отсидел трое суток за употреблентя, что грозит?
Уголовное право | Петропавловск-Камчатский | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Если будет скрываться, то после того, как поймают из розыска могут изменить меру пресечения на заключение под стражей.

Советую сдаться полиции, рано или поздно все равно окажитесь у них. Если придете с повинной, зачтется при назначении наказания. Даже до суда могут отпустить, такие факты тоже бывали.

Добрый день! Если уже объявили в розыск, то 100% изберут меру пресечения в виде содержания под стражей. Если сдадитесь добровольно, то есть шанс на условный срок при сотрудничестве со следствием