Как восстановить трудовую книжку? Она утеряна

Здравствуйте. У меня такой вопрос, нужно восстановить трудовую книжку, т.к. она утеряна, запись официальная там только одна, позвонила в отдел кадров на последнее место работы, где и была эта запись, сказали, что перезвонят, звонила уже 2 раза, прошло около 2 недель, а звонка так и нет, хотелось бы узнать как восстанавливается трудовая книжка и как можно ускорить процесс, тк на последней работе, кроме как «перезвоним» ничего не говорят. Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте! Направьте письменное заявление почтой ценным письмом с уведомлением о вручении и описью вложений на адрес работодателя, или отдайте лично под входящий номер и роспись на втором экземпляре. Тогда обязаны будут сделать запись о работе