Наследование денежных средств находящихся на счёте ныне покойного родственника

Добрый день! Суть моего вопроса касается наследования денежных средств находящихся на счёте ныне покойного родственника. Банк просит оплатить ре активацию "дремлющего" банковского счёта. Законны ли данные требования банка и вообще требуется ли какая либо ре активация счёта для перевода денежных средств со счёта покойного родственника на мой счёт?
Ответы юристов

Здравствуйте! Нет, это незаконно. Направляйте письменную претензию и обращайтесь в суд в случае отказа