Уволили на 5-6 неделе беременности

Здравствуйте! Меня уволили из организации на 5-6 неделе беременности. Сказали или сама или по статье - беременные не нужны. Произошло это в марте 2015 года и была я тогда "мать одиночка" - в связи с чем не было сил разбираться с этой ситуацией. Интересует могу ли я сейчас, спустя такой срок, добиться чего либо от той организации? Если смогу - то смогу ли сделать это дистанционно так как переехала жить в другой город? Чего именно можно добиться? И что для этого нужно?
Ответы юристов

Здравствуйте! Можете обратиться в суд с иском о восстановлении на работе и взыскании компенсации упущенного зарабтка, но шансов на выигрыш дела практически нет. Во-первых, давно истёк срок давности и работодателю достаточно заявить ходатайство о пропуске срока давности, чтобы в иске отказали. Во-вторых, очень трудно будет доказать, что вас уволили из-за беременности, а не по собственному желанию.

Можете ещё написать жалобы в прокуратуру и трудовую иснпекцию, но тоже вряд ли, что вам там помогут