Вчера дали детское пособие и банк их снял из-за просрочки по кредитке

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! У меня такая ситуация: есть карта кредитная банка, в том месяце была просрочка, не получилось заплатить, вчера дали детское пособие и банк их снял, могу ли я их вернуть обратно? Мне не на что кормить ребенка.
Ответы юристов
Здравствуйте! Банк мог их списать только если было решение суда и исполнительное производство. Тогда вам нужно брать справку о том, что на этот счёт поступают пособия. Арест снимут, а деньги вернут.

Если же деньги сняты без решения суда, то нужно жаловаться в прокуратуру, Центробанк и возвращать деньги в судебном порядке