Бездействие судебного пристава и его начальника

Здравствуйте. Куда обращаться на бездействие судебного пристава и непосредственно его начальника? По решению суда с 0.04.16 года ,бывшему назначили алименты,по сей день судебный пристав ничего не предпринял.на мои звонки не отвечает,на мои письменные жалобы начальнику получаю полный игнор.
Ответы юристов

Добрый день! В данном случае Вам необходимо подать письменное заявление в адрес прокуратуры на осуществление прокуроского надзора за действиями судебного пристава. Постановление об исполнительном производстве у Вас имеется?

Здравствуйте! Направьте жалобу в прокуратуру И имеет смысл явиться на личный приём. У всех приставов одн день в неделю зарезервирован для приёма граждан, обычно, это четверг.

Кроме того, если вы знаете, где алиментоплательщик работает, то можете забрать исполнительный лист у пристава и направить непосредственно работодателю.