Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Недостоверная информация работника миграционного пункта

Что делать, если в миграционном пункте за утерю паспорта сказали платить 2000р, а согласно ст 19.16 кодекса рф об административных правонарушениях "утрата документа, удостоверяющего личность гражданина влечёт предупреждение или наложение штрафа в размере от ста до трёхсот рублей"?
Ответы юристов
()

Зравствуйте!

Очевидно, что работник миграционной службы имел в виду административную ответственность по части 1 ст. 19.15 КоАП РФ.

В соответствии с ч. 1 ст. 19.15 КоАП РФ проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Ст. 19.16 КоАП РФ устанавливает административную ответственность в виде наложения штрафа от 100 до трехсот рублей за небрежное хранение документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), повлекшее утрату документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта).

В случае привлечения Вас к административной ответственности административному органу необходимо будет доказать Вашу вину.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Нужно ли разрешение на работу? Аннулирование (отмена) разрешения на работу
Как не попасть под аннулирование разрешения на работу иностранцу
Выдача разрешений на работу Еще статьи