Законно ли если работодатель дает отгулы только в счет ежегодного отпуска?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, законно ли если работодатель дает отгулы только в счет ежегодного отпуска?
Ответы юристов

Здравствуйте! Есть ряд случаев, когда работодатель обязан предоставлять отгулы (например, одиноким матерям, беременным и в ряде конкретных случаев). Но в общем и целом, это право работодателя - предоставлять отгулы или нет и как именно, принудить его здесь ни к чему нельзя

Но, конечно, если "отгулы" предоставляются в счёт отпуска, то они должны быть оплачиваемые