Осужден по статье 327 часть 3. Меня могут взять в армию?

Добрый день!

Я осужден по статье 327 часть 3. Наказание штраф 10 000 рублей.

Вопрос: с такой статьей меня могут взять в армию?
Военная служба | Нижний Новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Закон «О воинской обязанности» (ст. 23) гласит, что не имеют право забрать на службу тех:

  1. у кого не погашена судимость
  2. кто имеет условное наказание
  3. имеет наказание, не связанное с лишением свободы
  4. возбуждено уголовное дело, человек имеет статус подозреваемого, или дело уже передано в суд.

После снятия или погашения судимости в армию берут на общих основаниях, если не имеется других противопоказаний, препятствующих несению воинской службы.

Желаю успехов.