Меня лишили временного убежища и сказали выехать с РФ, но у меня условная судимость и выезжать нельзя

Добрый день. Я гражданин Украины, женат на гражданке РФ, родилась дочь. Меня лишили временного убежища и сказали выехать с РФ в течение 10 дней и въехать обратно с новой миграционной картой. Но у меня условная судимость 1,6 года до 23 июля 2018. Как сказал инспектор выезжать нельзя. Как быть и что делать? Прошу помочь пожалуйста.
Миграционное право | поселок Заречный | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

~~Здравствуйте, Артем! Инспектор пояснил правильно: выезжать нельзя. Согласно ст. 15 ФЗ N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он осужден за совершение преступления, - до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания. Инспектор УИИ прав.
В
Согласно п.4 ст.15 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 07.06.2017) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" право гражданина РФ на выезд из РФ может быть временно ограничено в связи с осуждением за совершение преступления, - до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания.

В соответствии со ст.16 настоящего закона во всех случаях временного ограничения права на выезд из Российской Федерации, предусмотренных статьей 15 настоящего Федерального закона, федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, или его территориальный орган выдает гражданину Российской Федерации уведомление, в котором указываются основание и срок ограничения, дата и регистрационный номер решения об ограничении, полное наименование и юридический адрес организации, принявшей на себя ответственность за ограничение права данного гражданина на выезд из Российской Федерации.
Таким образом, вам следует обратиться в миграционную службу МВД РФ по месту вашего пребывания. При себе следует иметь приговор суда.
Желаю удачи! Если требуется подробная консультация, обращайтесь. Буду благодарна за отзыв на ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru