Как попасть в свое жилье?

Моя жена является единственной хозяйкой комнаты в коммунальной квартире,но там прописан ее бывший муж.комната куплена после развода.как попасть в комнату,если он ключей не даёт,на контакт не идёт?
Ответы юристов

Здравствуйте! Только в судебном порядке, подав иск об устранении препятсвий в пользовании жилм помещением путём передачи ключей. Заодно можете взыскать убытки (например плату за другое жильё, если снимаете)

Не совсем согласен с коллегой. По моему мнению хозяйка квартиры в любой момент может поменять замки в дверях, и вряд-ли кто-то может ей в этом восприпятствовать.

С уважением.

1. Она собственник , пришла и поменяла замки. С другой стороны палка о двух концах, она поменяет замки, а он напишет заявление, что у него там миллион лежал, потом ее будут таскать.

2. Подает иск в суд о признании утратившим право пользования жилым помещением(бывшего мужа) и выселение(если он живет).На основании решения суда его снимут с регистрации и выселят.

Добрый день.

Наверное, мамое правильное - это выписать его в судебном порядке и выселить из комнаты.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю исковое заявление, Вы его получите полностью готовым в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно. Оказывать юридическую помощь буду вплоть до вынесения решения суда. Кстати, я живу в Тамбове, как и Вы.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого искового заявления, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.