Какой %-т имеют право удерживать?

Добрый день. Мужу после аварии суд присудил заплатить 140000,00 руб. Собственного имущества нет. ЗП у него 7400,00. У нас есть 1-н ребенок 2-х лет, я(жена) сижу в декретном отпуске (должен родиться второй ребенок). Подскажите пожалуйста сколько %-тов имеют права у него удерживать судебные приставы?
Ответы юристов

Здравствуйте! Имеют право удерживать не более 50% от зработной платы. Но если деньги поступают на карту, то,чтобы приставы знали, что данный счёт зарплатный, надо предоставить им справку с места работы. Иначе могут арестовать счёт и снимать все деньги

Здравствуйте. Пусть обратитися в суд с ходатайством об уменьшении размера удержаний.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Добрый день!

Не более 50 % из заработной платы вашего супруга могут удерживать судебные приставы исполнители. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru