Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Сына с военкоматовской комиссии направили в психбольницу. Что делать?

Здравствуйте. Моего сына с военкоматовской комиссии направили в психбольницу на обследование, нашли ожог. Там его положили с реально больными людьми. Мыться не дают, звонить не дают, переодели в какую-то пижаму. Подскажите, что мне делать???!!!
Военная служба | Мончегорск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()

Здравствуйте! Очень Вам сочувствую!
Вашему сыну, прежде всего надо было написать заявление об отказе от обследования на имя председателя районной призывной комиссии, ссылаясь на Федеральный закон " О психиатрической помощи и гарантиях граждан при её получении" и Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан РФ".
При этом поясняю: Ваши права нарушены, т.к. принудительно человека в больницу нельзя класть, если он не наносит вреда окружающим. Обследование не может длиться больше чем пару дней, это бред чистой воды, то что они вам говорят, и всем до боли известно что в психушке не лечат больных, а здоровых превращают в больных.
Советую написать жалобу прокурору с целью проведения прокурорской проверки по данному факту.
Если требуется более подробная консультация или составление заявления и жалобы, обращайтесь на адрес моей эл. почты. Буду благодарна за отзыв на ответ. Желаю удачи! С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

()

Добрый день!

В соответствии с ч. 4 ст. 5.1, Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 01.05.2017) "О воинской обязанности и военной службе" в случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию. В рамках настоящего закона всё правомерно. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Единовременная денежная выплата на приобретение жилья военнослужащим
Случаи, в которых может быть предоставлена ЕДВ на покупку жилья военнослужащему.
Оформление и выдача военного билета
Получение военного билета: нюансы
Выплаты ЕДВ вместо квартир военнослужащим
ЕДВ военнослужащим взамен жилья
Еще статьи