Как заставить жену платить алименты?

Жена согласилась добровольно платить алименты месяц назад.Прошёл месяц и я напомнил ей,что пора платить алименты.Жена отказалась платить и сказала ,что можете с дочерью (14лет)их не ждать.
Ответы юристов

Здравствуйте! Обращайтесь в суд и взыскивайте алименты в судебном порядке. Больше никак не заставить

Здравствуйте, судебный приказ у Вас есть?

Здравствуйте. Если будете продолжать верить, то останетесь без алиментов за прошедшее время. В суд обращайтесь за судебным приказом о взыскании алиментов. Только так жена будет обязана их платить.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Добрый день!

Обратитесь в суд для взыскания алиментов в принудительном порядке. Буду благогдарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

Добрый день.

В этом случае Вам нужно обратиться в суд и взыскать алименты.

Вы должны подать исковое заявление о взыскании алиментов в мировой суд по месту своей прописки или по месту прописки матери ребенка - выбор только за Вами. К исковому заявлению достаточно приложить копию свидетельств о заключении/расторжении брака (если он был) и рождении ребенка. Гос. пошлина по таким делам не оплачивается.

По общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов. Однако, если мать ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю исковое заявление, Вы его получите полностью готовым в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно. Оказывать юридическую помощь буду вплоть до вынесения решения суда.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого искового заявления, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

Вам необходимо:

1. подать заявление в мировой суд на выдачу судебного приказа.

2. После вынесения судебного приказа передать его на исполнение судебным приставам, либо в заявлении в суд указать на необходимость отправки судебого приказа приставам

3. Проводить работу с судебными приставами по взыскаию а именно поддерживать контакты с приставом исполнителем.

4. В случае накопления задолженности ппо оплате алиментов в судебном порядке взыскивать неусойку в рамере 0,5% от суммы задолжености за каждый день просрочки.